МБОУ Краснооктябрьская школа Краснинского района Смоленской области

216102 Смоленскя обл., Краснинский р-он, д.Маньково, ул.Моисеенкова, д.1

Новости и мероприятия

20.02.2020

Открыть увлекательный мир художественного чтения в масштабах огромной страны призван Всероссийский конкурс чтецов (школьный этап)

«Живая классика-2020».

12.02.2020

12 февраля 2020 года в МБОУ Краснооктябрьская школа были организованы мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 31 год назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.

26.01.2020

Для школьников четвертого класса МБОУ Краснооктябрьская школа изучающих модуль «Основы православной культуры»  в рамках курса ОРКСЭ была проведена экскурсия по храму преподобного Герасима Болдинского. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Ребят встретила староста храма Богомолова Лариса Владимировна. Она   рассказала как правильно надо входить и вести себя в храме и  мальчикам и девочкам. А вот экскурсию для ребят провёл  протоиерей  отец Сергий.

17.01.2020
c 09.12.2019 по 28.02.2020
Минпросвещения России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования с 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году.

13.12.2019

В рамках Всероссийской  акции «Урок цифры» в МБОУ Краснооктябрьская школа с 9 по 13 декабря 2019 года были проведены тематические уроки для обучающихся 5 – 10 классов.

13.12.2019

С 25 ноября по 25 декабря в Смоленской области проходит месячник безопасности на водных объектах, в рамках которого специалисты ГИМС проводят профилактическую работу с населением, в том числе с детьми и школьниками.

11.12.2019

В рамках реализации областной государственной программы «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области» и регионального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование» в преддверии празднования Международного дня добровольца в Смоленской области прошла неделя волонтерской грамотности.

30.11.2019

О взаимодействии с представителями ГУ МЧС России, УМВД России по Смоленской области, с  педагогическим составом и обучающимися МБОУ Краснооктябрьская школа  была проведена встреча с целью проведения бесед и инструктажей по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

28.11.2019

28 ноября 2019 года состоялась встреча представителей народной дружины муниципального образования «Краснинский район» с учениками 8, 9, 10-х классов МБОУ Краснооктябрьская школа по разъяснению норм поведения в общественных местах.

26.11.2019

Ради чего существует театр? Можно с уверенностью ответить – ради праздника добрых чувств. Ведь театр – это глубокое море, волны которого – вдохновение, талант, творчество, дарят зрителю радость от встречи с прекрасным искусством. А эта радость по невидимым нитям возвращается к актерам, заставляя их создавать каждый раз новый и неповторимый спектакль. И в этот день зритель попал в волшебную страну, имя которой – театр. Обучающиеся МБОУ Краснооктябрьская школа представили отрывки из сказок, спектаклей, театрализованных постановок. В этот день зрителям предстояло пережить много приятных минут, ведь посещение хорошего представления, идет ли он в прославленном театре или   на школьной сцене, всегда доставляет духовное наслаждение, приносит настоящий праздник.

Попова Алла Александровна

krasnookt@mail.ru