МБОУ Краснооктябрьская школа Краснинского района Смоленской области

216102 Смоленскя обл., Краснинский р-он, д.Маньково, ул.Моисеенкова, д.1

Урок цифры

13.12.2019

В рамках Всероссийской  акции «Урок цифры» в МБОУ Краснооктябрьская школа с 9 по 13 декабря 2019 года были проведены тематические уроки для обучающихся 5 – 10 классов.

Цель проведения акции: развитие интереса молодежи к изучению информа­тики и программированию, информационным технологиям, повышение пре­стижности ИТ-специальностей.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика,  беседа-обсуждение использования информационных технологий и проблем искусственного интеллекта, демонстрирование практической работы с тренажером по программированию на официальном сайте акции «Урок цифры». В ходе уроков обучающиеся пришли к выводу: освоить основы программирования и знать основные направления развития ИТ-индустрии пригодится каждому современному человеку, потому что:

• программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли! Умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее;
  • любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается.

Попова Алла Александровна

krasnookt@mail.ru